$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Жить буду, пид…раса поймали". В Одессе выстрелили в экс-лидера местного "Правого сектора" Стерненко

"Жить буду, пид…раса поймали". В Одессе выстрелили в экс-лидера местного "Правого сектора" Стерненко Стерненко получил ранение
Фото: Cергій Стерненко / Facebook

Бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил, что один из нападавших в Одессе выстрелил ему в область шеи.

В Одессе 1 мая напали на бывшего лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненко. Об этом он сообщил в Facebook.

Активист рассказал, что нападавший выстрелил ему из пистолета в область шеи сзади, а затем, при задержании, стрелял по очевидцам.

Сам Стерненко, по его словам, тоже участвовал в задержании стрелявшего, несмотря на ранение. На кадрах видео активист лежит на траве, в области затылка у него видна кровь.

По словам женщины – очевидца событий, нападавших было двое. В настоящее время правоохранители ищут второго преступника, а также обследуют место инцидента, чтобы найти гильзы. 

Стерненко рассказал полиции, что вышел из своего дома и шел по двору. "Услышал выстрел, почувствовал удар в шею. Развернулся и начал за ним бежать... Подбежали еще местные и стали помогать его крутить... Жить буду, пид…раса поймали, вон он там лежит", – заявил активист.