$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Житель Донецкой области попытался провезти в Украину схемы боевого порядка Славянска

Житель Донецкой области попытался провезти в Украину схемы боевого порядка Славянска В багаже пограничники обнаружили документы с печатью центрального архива Минобороны РФ для служебного пользования
Фото: dpsu.gov.ua
Украинца с военными схемами и топографическими документами задержали пограничники на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области.

На российской границе задержали мужчину, который вез в Украину схемы боевого порядка города Славянск. Гражданин Украины приехал на автомобиле в пункт пропуска "Гоптовка".

В сумке, которая находилась в багажнике, пограничники обнаружили бумажный конверт с военной документацией, сообщает сайт Госпогранслужбы.

В том числе нашли документы топографического характера времен Великой Отечественной войны с печатью центрального архива российского Министерства обороны "для служебного пользования".

Документы изъяли, на место происшествия вызвали сотрудников СБУ.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

9 июня в Славянске и Семеновке силы антитеррористической операции уничтожили несколько огневых точек террористов. Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии Украины продолжают сжимать кольцо вокруг незаконных вооруженных формирований.