$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Житель Львовской области заявил, что поссорился с Лозовым из-за бульдога

Житель Львовской области заявил, что поссорился с Лозовым из-за бульдога Местные жители сумели вернуть собаку
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой заявлял, что в селе Хащованя Сколевского района Львовской области на него напала "лесная мафия". Ветеран АТО Владимир Луцик сообщил, что парламентарий похитил собаку его знакомого.

Ветеран АТО Владимир Луцик заявил, что конфликт с нардепом от Радикальной партии Андреем Лозовым в селе Хащованя Сколевского района Львовской области произошел из-за собаки. Об этом бывший военный рассказал "Украинской правде".

Луцик сообщил, что помогал своему знакомому пенсионеру вернуть бульдога, которого, по его словам, забрал парламентарий во время визита в село Волосянка.

Лозового догнали в селе Хащованя, в местном доме культуры.

"Мы туда зашли, культурно поздоровались с гражданами, подошли к депутату, объяснили, что хотим вернуть собаку. Депутат ответил, что пес неухоженный, больной и некормленый, поэтому он не может нам отдать его. А потом он предложил, чтобы ему принесли собаку, и он выставит на голосование, кому ее отдать", – поделился Луцик.

По его словам, когда бульдога принесли, владелец забрал его себе.

"Мы начали выходить из здания, я думал, что уже все решено. Однако охранники начали меня давить, потом какой-то человек ударил меня головой в лицо, стал бить руками, а другие люди начали меня бить по спине. Поднялся шум, мы смогли выскочить с собакой", – рассказал ветеран АТО.

На уточняющий вопрос, как депутат мог забрать животное, Луцик ответил, что "собака гуляла у дома, с ошейником, на котором есть номер телефона владельца".

По информации ZIK, Лозовой посещал регион, чтобы агитировать местное население голосовать на выборах депутатов объединенной Славской территориальной общины за однопартийца – Светлану Конык.

Луцик также будет участвовать в выборах. Мужчина подал заявление в полицию из-за избиения.

Нардеп от Радикальной партии 22 октября сообщил, что на него напала "лесная мафия", а бульдога он "встретил в Карпатах".

Полиция квалифицировала инцидент с Лозовым как угрозу или насилие в отношении госдеятеля.