$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Бутусов: В зоне АТО пьяный боец расстрелял троих сослуживцев

Журналист Бутусов: В зоне АТО пьяный боец расстрелял троих сослуживцев Бутусов: В зоне АТО пьяный боец расстрелял троих сослуживцев
Фото: Aleynikov Anton / Facebook
По информации главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, из пяти погибших за последние сутки военных лишь один погиб в бою в результате смертельного ранения от пули вражеского снайпера.

На Донбассе пьяный боец антитеррористической операции (АТО) расстрелял трех своих сослуживцев и был убит ответным огнем, пишет в Facebook главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Батальон бригады недавно приехал с полигона, не могли они еще устать и переутомиться... Алкоголь. Один солдат расстрелял троих своих сослуживцев, и был убит ответным огнем", – сообщает журналист.

Таким образом, подчеркнул Бутусов, из пяти погибших за последние сутки военных лишь один погиб в бою: "Вражеский снайпер не читал сводок о "перемирии" и смертельно ранил нашего бойца".

По вчерашним потерям на Донбассе. Пять военных, двое гражданских. Вражеский снайпер не читал сводок о "перемирии", и см...

Posted by Юрий Бутусов on Sunday, November 15, 2015

Кроме того, по информации журналиста, двое гражданских лиц подорвались на мине.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сегодня, 15 ноября сообщил о гибели одного военного и ранении восьмерых.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано. В АП заявили, что Россия готовит провокацию в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, чтобы обратиться с иском против Украины в Гаагский суд.

Глава миссии ОБСЕ в Украине отметил, что с начала ноября в Донецкой области снова применяют тяжелое вооружение, и призвал обе стороны конфликта соблюдать режим прекращения огня.