$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Филимоненко: Задержанный при получении взятки директор "Коневодства" вернулся на работу

Журналист Филимоненко: Задержанный при получении взятки директор "Коневодства" вернулся на работу Всеволод Филимоненко: Выйти на свободу и вернуться на работу Птушко помог именно суд
Фото: Всеволод Филимоненко / Facebook

На предприятии "Коневодство Украины" подтвердили, что их директор Денис Птушко появлялся на рабочем месте, отметил журналист Всеволод Филимоненко.

Директор госпредприятия "Коневодство Украины" Денис Птушко, подозреваемый в попытке незаконной приватизации земель и получении взятки, после задержания вернулся на рабочее место, написал в своем Facebook журналист Всеволод Филимоненко.

"Выйти на свободу и вернуться на работу Птушко помог именно суд, который отпустил коррупционера под сравнительно небольшой залог", – отметил журналист.

Он также опубликовал видео, размещенное на видеохостинге YouTube 28 сентября, на котором женщина, представившаяся как помощник директора предприятия, подтвердила, что Птушко находился на своем рабочем месте, после чего в обеденный перерыв уехал.

Видео: TVgolosnaroda / YouTube

23 сентября генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ совместно с СБУ задержала директора государственного предприятия "Коневодство Украины" при получении второй части 30-тысячной валютной взятки. По словам Луценко, задержанного также подозревают в попытке незаконного отвода земель.

Ранее советник главы СБУ Ярослав Антоняк написал в Facebook, что руководитель предприятия требовал взятку в размере $35 тыс. у предпринимателя за пользование землями.

Ни Луценко, ни Антоняк имя задержанного не уточнили. На сайте "Коневодства Украины" директором предприятия значится Денис Птушко.