$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналист Шовкошитный: В Донецкой области мертвецки пьяный водитель сбил десантника мобильной группы при исполнении

Журналист Шовкошитный: В Донецкой области мертвецки пьяный водитель сбил десантника мобильной группы при исполнении Одного из бойцов мобильной группы по борьбе с контрабандой сбил пьяный водитель
Фото: Rodion Shovkoshytnyi / Facebook

Боец сводной мобильной группы доставлен в Днепропетровск, он находится в состоянии искусственной комы, сообщил военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

Утром 11 февраля в Донецкой области пьяный водитель сбил сотрудника мобильной группы по борьбе с контрабандой, находившегося при исполнении. Об этом сообщил в своем Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Десантник как раз проверял багажник, когда в него на всем ходу влетела сзади машина. Мертвецки пьяный водитель. В неадеквате. Обычный выезд, рутинная робота мобильной группы", – написал он.

Украинский военный находится в очень тяжелом состоянии. У него серьезные переломы. Десантника санитарной авиацией доставили в Днепропетровск.

Позже Шовкошитный добавил, что операция прошла успешно. Пострадавшего стабилизировали и угрозы его жизни больше нет.

"Сергей, боец сводной мобильной группы, уже в Мечникова, в Днепропетровске. Его ввели в состояние искусственной комы. Над ним шаманят сейчас врачи. Он очень тяжелый. Там многочисленные открытые переломы и закрытые травмы", – добавил журналист.

Upd. Операция прошла успешно. Его стабилизировали. Угрозы жизни больше нет. Он в политравме.Фух. Выдохнули.Сергей, б...

Опубликовано Rodion Shovkoshytnyi 10 февраля 2016 г.

Мобильные группы для противодействия провоза контрабанды через линию соприкосновения сторон на Донбассе были созданы в июле прошлого года.

2 сентября в Луганской области мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду, погиб волонтер и сотрудник фискальной службы