$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

11 активистов, избитых "Беркутом", выписаны из госбольниц

11 активистов, избитых "Беркутом", выписаны из госбольниц Стычка возле Святошинского РОВД 11 января
Фото: IvBohdan / Facebook

Еще шестеро пострадавших, в числе которых и экс-министр МВД Юрий Луценко, остаются в клинике.

11 активистов, госпитализированных после стычки с "Беркутом" возле Святошинского райотдела, выписаны из государственных больниц, передает "Українська правда" со ссылкой на Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

"По состоянию на 11 января 2014 года пострадавшие, которые были направлены в больницы, подчиненные Департаменту здравоохранения, выписаны, госпитализированных нет", – отметили в ведомстве.

"Еще четверо пострадавших направлены в медицинские учреждения, не подчиненные Департаменту здравоохранения КГГА", – отмечается в сообщении.

Ночью, 11 января, возле Святошинского РОВД в Киеве произошла стычка между участниками Автомайдана и "Беркутом". Активисты заблокировали автобусы с силовиками. Произошли столкновения, в результате которых пострадало около 17 человек, в том числе экс-министр МВД Юлий Луценко, который сейчас находится в реанимации.

В пресс-службе Министерства внутренних дел не назвали точное количество травмированных силовиков, лишь сообщили, что "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения, одного из них госпитализировано с переломом ноги".