$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Акции поддержки Евромайдана пройдут в США, Канаде и Греции

Акции поддержки Евромайдана пройдут в США, Канаде и Греции География поддержки Евромайданов расширяется
Фото: Tatyana Drotenko / Facebook
В Оттаве, Афинах, Атланте, Остине, Бостоне, Чикаго, Кливленде, Колумбии, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Филадельфии, Сан-Франциско и Вашингтоне пройдут митинги солидарности с Евромайданом.

На 26 января запланированы акции поддержки Евромайдана в греческих Афинах, канадской Оттаве и ряде городов США, сообщает Facebook-сообщество "Євромайдан".

Организаторы акции на площади Синтагма в Афинах заявляют: "Война президента Януковича, Азарова, его правительства и агентов контрреволюции против Украинского народа должна быть прекращена. Мы не имеем права на равнодушие! Это касается каждого патриота!!! Нет диктатуре!".

Митинг в Канаде пройдет возле украинского посольства.

"В воскресенье, 26 января, украинская община будет вынуждена собраться у стен украинского посольства в Оттаве, чтобы показать свое несогласие и презрение недавним злоупотреблениям властью в Украине. В свете последних беспрецедентно жестоких нападений на демонстрантов в Украине украинская община не должна молчать. Когда сотни мирных демонстрантов, общественных лидеров, активистов и сторонников Евромайдана были ранены, жестоко избиты, убиты, мы не можем стоять в стороне", – сообщают в официальной группе акции.

Акции солидарности с Евромайданом пройдут также в американских городах Атланте, Остине, Бостоне, Чикаго, Кливленде, Колумбии, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Филадельфии, Сан-Франциско и Вашингтоне.

В Киеве восьмые сутки продолжаются столкновения силовиков и митингующих.