$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов в понедельник встретится с лидерами оппозиции

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов в понедельник встретится с лидерами оппозиции Дмитрий Булатов
Фото: pravda.com.ua
Глава фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк и лидер УДАРа Виталий Кличко приедут в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, после чего планируют пообщаться с автомайдановцем Булатовым.

В понедельник, 17 февраля, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов встретится с главой фракции ВО "Батьківщина" Арсением Яценюком и лидером УДАРа Виталием Кличко. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Оппозиционные политики приедут в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, после чего планируют пообщаться с активистом Булатовым, который после лечения в Литве сейчас гостит у своих близких в Германии.

Булатов также отметил, что Автомайдан и дальше будет продолжать пикетирование помещений украинских чиновников.

По словам Булатова, 18 февраля он планирует временно покинуть территорию Германии и подготовить пикет во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Чехии, который должен состояться в апреле 2014 года.

По предварительным данным, президент Янукович планирует прибыть в Прагу 23-24 апреля, несмотря на протест этого визита со стороны мэра Праги.

Дмитрий Булатов, который исчез в конце января и спустя более чем неделю нашелся избитым неизвестными, сначала проходил лечение в одной из частных клиник Киева, затем был перевезен в Литву, а сейчас находится в Германии. В Украине Булатова милиция подозревает в организации массовых беспорядков.