$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Автомайдан назвал своим лидером Виталия Кличко

Автомайдан назвал своим лидером Виталия Кличко Виталий Кличко попытался остановить столкновения
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Поскольку только лидер УДАРа "в самое трудное и опасное время для народа Украины был с людьми на первой линии фронта", заявил активист Дмитрий Булатов.

Активисты Автомайдана определились с лидером сопротивления, которого вчера, 19 января, требовали назвать со сцены Майдана во время Народного вече против диктатуры. Этим лидером является Виталий Кличко.

Об этом сообщил на своей страничке в сети Facebook и на странице Автомайдана активист Дмитрий Булатов.

"В самое трудное и опасное время для народа Украины только один лидер был с людьми на первой линии фронта! Это Виталий Кличко! Настоящие действия в необходимый момент стоят гораздо больше, чем разговоры, планы и стратегии. Автомайдан определился с единым лидером сопротивления и готов поддерживать его в борьбе с беззаконием, которое пронзило все ветви власти, в борьбе за установление правового государства с человеческими ценностями. С сегодняшнего дня для нас Виталий Кличко – лидер сопротивления", – говорится в сообщении.

_-2

Ранее лидеры Автомайдана выступили против немотивированного применения силы и кровопролития, комментируя призывы еще одного Автомайдановца Сергея Кобы пикетировать здание Верховной Рады с требованием к депутатам отменить принятые 16 января законы.

После неудачной попытки урегулировать конфликт на улице Грушевского Виталий Кличко отправился в Межигорье, где встретился с президентом Украины Виктором Януковичем. Лидер УДАРа заявил главе государства, что единственный выход из сложившейся в стране ситуации – досрочные президентские и парламентские выборы.