$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Азаров готовит Януковичу предложения по кадровым переменам в Кабмине

Азаров готовит Януковичу предложения по кадровым переменам в Кабмине Азаров готовит ротацию в правительстве
Фото: пресс-служба Кабинета министров
Премьер готов уволить "совершивших ошибки" министров.

Перестановки в составе украинского правительства готовятся для подачи Президенту Виктору Януковичу. Об этом на сегодняшнем собрании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "Радіо Свобода".

"Правительство должно работать без сбоев, как хорошо отлаженный механизм. Нам удалось не все задуманное. Кто не справился с заданием и не получил доверия в обществе, сделал ошибки, должен ответить перед обществом и перед законом", – пояснил чиновник.

"Кадровые выводы мы сделаем и внесем на рассмотрение президента", – добавил глава правительства.

Парламент вчера, 3 декабря, не сумел проголосовать за резолюцию недоверия кабинету Азарова, как требовала оппозиция и митингующие на Евромайдане. "За" проголосовали 186 депутатов при необходимых 226.

В своей речи в стенах Рады Азаров пообещал сделать серьезные выводы из происходящего в стране, а также изменить кадровый состав Кабинета министров.

В Украине продолжаются массовые протесты с требованием отставки Президента и правительства из-за отказа от евроинтеграции Украины. Кроме того, в ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в Киеве, травмировав десятки людей.