$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Азаров обвинил Майдан в срыве соцвыплат

Азаров обвинил Майдан в срыве соцвыплат Премьер-министр Украины
Фото: Николай Азаров / Facebook
Премьер заявляет, что пособия не платились из-за блокирования Кабмина.

Правительство не справилось с погашением долгов по соцвыплатам из-за блокирования Дома правительства в Киеве протестующими. Об этом премьер-министр Николай Азарова написал на своей странице в Facebook, передает Lb.ua.

"Блокирование работы государственных учреждений, в первую очередь правительства и Министерства финансов, помешало нам полностью решить вопрос с выплатой задержанных социальных пособий до 10 декабря. Вчера Государственное казначейство перечислило 800 миллионов гривен на выплату пособий по безработице, временной утрате трудоспособности, помощи по родам и так далее. Мне очень жаль, что этого нельзя было сделать раньше в силу блокирования госструктур", – написал Азаров.

Государственная казначейская служба, которая проводит бюджетные платежи, находится неподалеку от метро "Дружбы народов", на улице Бастионной, где за все 19 дней протеста не было ни одного митинга. Фонд соцстрахования от временной потери трудоспособности расположен на улице Боричев Ток на Подоле, и его тоже не блокировали.

К слову, о проблемах с соцвыплатами в Украине СМИ и эксперты сообщали задолго до начала протестов в Киеве.

1_10-12-13 Фото: скриншот