$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чечетов о Богословской: Пришла – ушла, держать не будем G

Чечетов о Богословской: Пришла – ушла, держать не будем Чечетов решил позаботиться о детях
Фото: hvilya.com
Регионал заявил, что уход из партии ее членов – признак демократии, а Евромайдан разогнали ради детей из областей, которые раз в семь лет приезжают в Киев.

Среди большого количества партий у Партии Регионов наибольший запас по человеческому потенциалу, заявил в эксклюзивном комментарии GORDONUA.COM народный депутат от ПР Михаил Чечетов.

"В Украине 200 партий. Общая численность партийных членов – 3 миллиона человек. Из них 1,5 миллиона человек члены Партии Регионов. То, что кто-то пришел или ушел – подчеркивает европейские традиции и демократичность партии. В отношении Инны Богословской: пришла – ушла, мы держать не будем. Это ее выбор", – утверждает Чечетов.

Возвращаясь к событиям ночного разгона Евромайдана, Чечетов поясняет, что ранее принято решение Киевсоветом об установлении елки и катка к Новому году на Майдане Незалежности.

"Две недели не могут установить. К кому только не обращаются. Скоро детки приедут в столицу, школьники. Ребенок из регионов может раз в семь лет попадет в Киев – что ему смотреть? Коммунальщики попросили еще раз: "Ребята, дайте установить". Потом они обратились к милиции, которая пришла к митингующим и говорит, чтобы дали возможность установить елку", – говорит регионал.

По словам народного депутата, в ответ на обращения милиции полетели горящие поленья, булыжники и твердые предметы.

"Публика, которая была на Майдане, может, не доспала, может, замерзли, но они своим агрессивными действиями спровоцировала ответную реакцию. А дальше уже естественно, как говорится, не поймешь, кто прав, кто виноват. Милиция убрала тех, кто бросал булыжники", – заявляет Чечетов.

Он полагает, что вывод один – нужно детально разобраться в ситуации, потому что показывали по телевидению только одну часть – вторую, после того как правоохранителей спровоцировали. "После того, как будут рассмотрены все факты, в том числе и первая часть ночных событий на Майдане, через призму закона нужно дать оценку этим событиям", – резюмировал народный депутат.