$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Данилюк: Оппозиция является тормозом революции и сателлитом режима G

Данилюк: Оппозиция является тормозом революции и сателлитом режима Александр Данилюк
Фото: профиль в Facebook
Александр Данилюк, лидер "Спільної справи", раскритиковал оппозицию за передачу зданий властям.

Оппозиция сейчас является контролируемым тормозом революционных процессов и образованием, которое лишь имитирует борьбу и на самом деле является сателлитом режима.

Об этом активист заявил в комментарии Gordonua.com.

"Безусловно, это предательство, поскольку освобождение этих зданий как раз и осуществлялось тогда, когда туда входили наши ребята и когда 1 декабря "Спільна справа" заняла КМДА, то она его освободила, а передавать сейчас это здание, в условиях, когда нет выборов, и когда нет легитимной центральной власти не просто нелогично, с точки зрения каких-то военных вещей, а и сточки зрения правовых моментов", – возмутился Данилюк.

Он добавил, что если протестующие не признают эту власть, то в чем смысл передачи ей назад здания.

"Для меня теперь абсолютно понятно, что роль оппозиции теперь весьма ограничена. Оппозиция сейчас является контролируемым тормозом революционных процессов и это единственная причина, почему их не уничтожили за 4 года. Была проведена селекция и оставлено полностью контролируемое образование, которое лишь имитирует борьбу и на самом деле является сателлитом режима", – считает активист.

По его мнению, занятие зданий власти является единственным способом борьбы с властью.

"Нужно согласиться с тем, что другого плана, кроме блокирования работы центральных органов власти не может быть. Альтернативой может быть только вооруженное восстание, но я не являюсь сторонником его реализации, поскольку у нас не так много прекрасных граждан, чтобы их бросать под пулеметы. И если начнется стрельба, то можно не сомневаться, что Украина, как минимум потеряет Крым. Если начнутся бои в Киеве, можно не сомневаться, что российские войска выйдут аж до Перекопа", – заключил он.