$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Депутату, поднявшему флаг Евросоюза, запретили выезжать из Черкасс

Депутату, поднявшему флаг Евросоюза, запретили выезжать из Черкасс Депутат Максим Булатецкий
Фото: YouTube
Сосновский районный суд Черкасс запретил покидать город депутату горсовета Максиму Булатецкому

Сосновский районный суд Черкасс запретил покидать город депутату горсовета Максиму Булатецкому. Чиновника обвиняют в том, что он сопротивлялся работнику правоохранительного органа, когда тот пытался помешать ему поднять флаг Евросоюза на мачте перед Черкасским городским советом 11 декабря.

Об этом сообщает "Прочерк".

"Судья практически полностью удовлетворил требования прокуратуры и следователя относительно моего пребывания только в пределах Черкасс без возможности выезда за пределы города", - рассказал Булатецкий.

Согласно решению, ему нужно сдать загранпаспорт и просить разрешения следователя, суда или прокуратуры на любые передвижения.

"Учитывая мою предпринимательскую деятельность, касающуюся других населенных пунктов, в частности Полтавской области, я не могу ее осуществлять, потому что не могу уехать без разрешения. Думаю, что разрешение мне не будут предоставлять, а будут лишь дополнительно давить и давить", - сказал депутат горсовета.

Такие ограничения в отношении Булатецкого будут действовать на время досудебного расследования уголовного производства. Это решение суда он обжаловать не может, и оно вступает в действие сразу после объявления судьей.

Материалы по теме