$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Днепропетровский бизнесмен оплатит лечение в Германии активистов, раненных на Грушевского

Днепропетровский бизнесмен оплатит лечение в Германии активистов, раненных на Грушевского Александр Коломиец пострадал 19 января
Фото: twitter.com/Dbnmjr
Первым на лечение улетит 18-летний Александр Коломиец, которому оторвало кисть руки.

Днепропетровский бизнесмен Борис Филатов в своем Facebook заявил, что бизнесмены города объявляют гражданскую инициативу и будут помогать изувеченным на Грушевского.

"Господь услышал мои молитвы. Бизнесмены города Днепропетровска объявляют гражданскую инициативу о помощи и реабилитации всем изувеченным на Грушевского", – написал бизнесмен.

Днепропетровские бизнесмены призвали власть и оппозицию сесть за стол переговоров и пойти на серьезные уступки, чтобы не довести ситуацию до гражданской войны.

Филатов также полностью оплатит лечение в Германии 18-летнему Александру Коломийцу, которому оторвало кисть во время столкновений на Грушевского.

"Короче, я решил полностью оплатить парню лечение в Германии. Я никогда не считал правильным рассказывать о своей благотворительности. Но сейчас я намеренно хочу дать пример действия. Не розовых соплей в пользу "несчастных жертв режима", а конкретной суммы за сотню тысяч гривен. Чтобы правда победила, мы должны прийти к каждому избитому и покалеченному. Каждый из нас, буквально каждый, обязан хоть что-то, но сделать людям, пострадавшим в этом аду", – написал  бизнесмен.

В первый день стычек на Грушевского Александр Коломиец пытался выбросить гранату, которую в толпу бросили силовики, но не успел – она взорвалась прямо у него в руке.

Facebook-сообщество "Євромайдан SOS" просило помочь летнему Александру Коломийцу.