$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: "Украинский фронт" будет защищать страну от оккупантов

Добкин: "Украинский фронт" будет защищать страну от оккупантов Михаил Добкин
Фото: kharkivoda.gov.ua
Председатель Харьковской облгосадминистрации, глава облорганизации Партии регионов Михаил Добкин винит в политическом кризисе "кучку оголтелых националистов".

Активисты Партии регионов во время съезда в Харькове создали всеукраинский общественный союз "Украинский фронт", сообщает пресс-служба Харьковской облорганизации ПР.

В состав союза войдут общественные организации, члены политических партий "и граждане, которые захотят присоединиться к нему".

Символом "Украинского фронта" избрана георгиевская лента.

Председатель Харьковской областной организации Партии регионов, председатель облгосадминистрации Михаил Добкин призвал "зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами", но при этом воспользоваться "даже минимальным и призрачным шансом", чтобы не допустить гражданской войны.

"Пока есть возможность мирно решить сегодняшнее противостояние в обществе, мы должны должны воспользоваться даже минимальным и призрачным шансом, чтобы сохранить мир и не допустить гражданской войны и кровопролития. Но терпение наше не безгранично. Когда мы поймем, что мирные пути наведения порядка в нашей стране исчерпаны, мы будем это делать по-другому", – добавил Добкин.

В политическом кризисе председатель харьковской облорганизации ПР обвинил "кучку оголтелых националистов, которые спустились с Говерлы".

За прошедшую неделю в Харькове на активистов местного Евромайдана дважды нападали неизвестные. Их отличительным знаком также были георгиевские ленты.