$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин одобрил действия милиции в столкновениях на Грушевского

Добкин одобрил действия милиции в столкновениях на Грушевского Михаил Добкин
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com
"Это свидомое отребье власти захотело. Сейчас их из водометов окропят – ересь как святой водой смоет", – написал председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин одобрил действия милиции во время столкновений с активистами на улице Грушевского в Киеве.

"Это не брат на брата. Это свидомое отребье власти захотело. Сейчас их из водометов окропят – ересь как святой водой смоет", – написал Добкин в своем Twitter.

Позднее политик добавил: "А вообще все символично. Впервые применили водометы именно на Крещение! Вся нечисть святой воды боится. Ну что тут скажешь – Бог все видит!".

19 января около 15.00 несколько тысяч активистов попытались прорваться в правительственный квартал Киева, оцепленный бойцами внутренних войск и "Беркутом". Стычки продлились до семи утра 20 января. Среди активистов свыше 100 раненых. МВД заявило о 83 пострадавших бойцах. Евромайдановцы сейчас отступили к Майдану Независимости и готовятся к новому штурму.