$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ЕС: Единственный выход из кризиса в Украине – досрочные президентские выборы

ЕС: Единственный выход из кризиса в Украине – досрочные президентские выборы Эльмар Брок
Фото: europa.deutschlandfunk.de
У Евросоюза уже нет доверия к Януковичу, и не будет, пока он не покажет реальные действия, заявил депутат Европарламента Эльмар Брок.

Председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок уверен, что для Украины единственным выходом из кризиса будет проведение внеочередных выборов. Об этом он заявил в эфире немецкого телеканала "Wohenspiegel", сообщает Lb.ua.

"У нас уже нет доверия к Януковичу, и не будет, пока он не покажет реальные действия. Олигархам будет неприятно, если им запретят въезд в Европу и арестуют счета. Единственный реальный выход из сложившейся ситуации – это только проведение выборов", – заявил европарламентер.

Брок сообщил также о том, что 27 января в Украину прибудет делегация Евросоюза.

"Завтра мы с делегацией ЕС прилетаем в Украину. Мы думаем, что предложение Януковича, сделанное оппозиции, нужно воспринимать осторожно и принимать его только в том случае, если Янукович, со своей стороны, выполнит предложения оппозиции", – подчеркнул немецкий политик.

Глава комитета Европарламента указал на то, что должности для оппозиции в Кабмине при наличии большинства министров от правящей партии не имеют смысла. Он также считает необходимым отменить принятые Верховной Радой 16 января скандальные законы для разрешения кризиса в стране.