$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фаны "Металлурга" будут защищать запорожский Майдан

Фаны "Металлурга" будут защищать запорожский Майдан
Фото: fanats.org.ua
Болельщики запорожского "Металлурга" будут защищать активистов от "беспредела и произвола, от насилия, хамства и издевательств".

Ультрас запорожского "Металлурга" будут защищать активистов местного Евромайдана от возможных провокаций "титушек", говорится в заявлении фанатов.

"Сейчас по всей стране футбольные ультрас встают на защиту народа. На защиту от беспредела и произвола, от насилия, хамства и издевательств. Фанаты запорожского "Металлурга" тоже не могут оставаться в стороне", – отмечает в заявлении.

Лидеры фанатских организаций призывают "всех, кто считает себя нашим братом", в воскресенье прийти на запорожский Майдан.

"Цель – защита наших земляков от возможных провокаций со стороны "титушек". Внимание, акция мирная: никаких средств активной или пассивной защиты с собой не берем. У нас достаточно опыта и качеств, чтобы противостоять потенциальной угрозе. Мы всегда были и остаемся одной большой семьей, в которой одним из главных является девиз "Один за всех и все за одного". Надеемся, что это понимают и все, кто планируют как-то омрачить воскресное народное вече", – заявили болельщики "Металлурга".

В заявлении также отмечается, что ультрас не поддерживают ни одну из политических сил.

"Просто мы являемся патриотами своего города и своей страны, хотим жить в сильном и независимом государстве", – заявили фанаты.