$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Германия готова забрать Булатова на лечение

Германия готова забрать Булатова на лечение Дмитрий Булатов
Скриншот трансляции
Немецкий министр иностранных дел Франк Вальтер Штайнмайер предложил это в кулуарах своему украинскому коллеге Леониду Кожаре.

Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер призвал власти Украины позволить активисту Автомайдана Дмитрию Булатову отправиться на лечение в Германию.

Такую просьбу он озвучил во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, говоря в кулуарах с украинским коллегой Леонидом Кожарой, пишет DW.

По сведениям источника из окружения Штайнмайера, министр иностранных дел ФРГ настаивал на том, чтобы тяжело раненному и пострадавшему от пыток Булатову не мешали, если активист решит отправиться лечиться в Германию.

Вечером 30 января нашелся один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который не выходил на связь в течение недели. Как уточнил сам активист, его били, пытали, частично отрезали ухо и даже распинали – у него остались раны на руках. Участник протестов находится в реанимации столичной клиники "Борис".

При этом Булатова объявило в розыск МВД. Активисту вменяют участие в массовых беспорядках. Ему грозит срок от восьми до пятнадцати лет.