$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Харьковский миллиардер Ярославский поддержал фанатов, выступивших за Евромайдан

Харьковский миллиардер Ярославский поддержал фанатов, выступивших за Евромайдан Александр Ярославский
Фото: Wikipedia
Бывший владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский убежден, что болельщики имеют право выйти на улицу и сказать, что думают о руководстве клуба, ФФУ, мэре города или страны.

Бывший владелец футбольного клуба "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский считает, что фанатское сообщество в дни, когда решается судьба страны, имеет полное право защищать принципы честной игры не только в спорте, но и в реальной жизни, передает champion.com.ua.

"Если арбитр на поле, простите, "заряженный" (судит предвзято. – Gordonua.com), с трибун кричат: "Судью на мыло!". Если судьи "заряжены" по всей стране, болельщики имеют полное право выйти на улицу и сказать, что они думают по этому поводу", – сказал Ярославский.

"Выйти на улицу и сказать, независимо от того, что скажет им руководство клуба, ФФУ или мэр конкретного города", – уточнил миллиардер.

Ранее фанаты "Металлиста" обратились к харьковчанам с просьбой не верить пропаганде чиновников и отказаться от участия в "проплаченных властью" митингах.

Поддержку Евромайдану выразили также фанаты "Шахтера", "Динамо", "Днепра", "Таврии" и других футбольных клубов Украины. Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился к болельщикам страны с просьбой отмежеваться от политики.