$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Источник: Под видом "титушек" действуют милиционеры

Источник: Под видом "титушек" действуют милиционеры Существует три вида "титушек" – гопота, бандиты и оперативники
sled.net.ua
Это объясняет, почему у некоторых пойманных "боевиков" были удостоверения оперуполномоченных.

Часть "титушек", действующих под прикрытием милиции, на самом деле сами являются сотрудниками оперативного состава Министерства внутренних дел.

Об этом LB.ua сообщил источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным.
Многие из таких "боевиков" вооружены огнестрельным оружием, отметил он.

"У меня нет сомнений, что часть тех, кого СМИ маркируют как "титушки", на самом деле являются переодетыми под "титушек" сотрудниками оперсостава внутренних дел", – сказал источник, отметив, что его удивляет, что оппозиционеры, среди которых есть выходцы из правоохранительных органов, до сих пор этого не поняли.

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж  

"Было много прямых подтверждений этой информации. Например, ловили "титушку" с оружием, у него оказывалась удостоверение сотрудника внутренних дел. И оппозиция делала абсолютно неверный вывод, что "титушкам" раздают "ксивы". Все проще – это опера, замаскированные под "титушек", – заявил собеседник издания.

"Против Майдана действует три вида "титушек". Первый – это настоящие "титушки", гопота, дети бедных окраин. Второй – участники бандформирований типа харьковского "Оплота", а также ранее судимые, в основном из Донецкой области, состоящие на учете в МВД, которых направили в Киев их милицейские кураторы. И третий – это сотрудники оперативного состава МВД – уголовного розыска, службы борьбы с экономическими преступлениями, УБОП, "наружки" и т.д.", – рассказал источник.