$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Мне не простили, что я протянул руку Януковичу

Кличко: Мне не простили, что я протянул руку Януковичу
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Оппозиционер вернулся на сцену после того, как Майдан его освистал, и попросил прощения у активистов.

Лидер УДАРа Виталий Кличко второй раз вернулся на сцену после того, как Майдан его освистал. Политик попросил прощения за то, что разочаровал протест сегодняшними переговорами с Януковичем.

"Я много раз был на этой сцене, много ночей провел здесь, на Майдане. Но впервые не смог выступить, потому что люди кричали и не хотели меня слушать. Не хотели потому, что я сегодня протянул руку Януковичу, приветствуя его", – сказал Кличко.

"Я вас понимаю. Я сам никогда не получал от этого удовольствия. Если кого обидел, прошу прощения. Но я искренне делаю все, чтобы Украина победила. Все, чтобы не пролилась кровь. Искренне делаю все, чтобы эта банда ушла. Если нужно встретиться и убедить человека не использовать оружие против людей – я использую для этого любую площадку. Буду идти договариваться", – заверил Кличко.

"Я делаю это ради своей Родины. Я хочу видеть Украину современной, демократической страной", – завершил выступление Кличко.

Видео: RT Russian / YouTube

Около восьми вечера на сцену вышли три лидера оппозиционных фракций и попытались рассказать об успешных переговорах с властью. Майдан освистал Кличко, Яценюка и Тягнибока. В этот вечер на площади поминают погибших 20 февраля активистов.

Напомним: сегодня всю ночь длились переговоры оппозиции и Януковича в присутствии глав западных МИД. В результате переговоров были инициированы президентские перевыборы, возвращение к Конституции 2004 года и закон о прекращении криминальных дел против участников протеста.

Майдан не удовлетворен результатами переговоров и требует немедленной отставки Януковича до 10 утра 22 февраля.