$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кличко: Мы не боимся арестов

Кличко: Мы не боимся арестов Кличко: Не делайте забор вокруг Украины
Фото: УДАР
Арест лидеров оппозиции станет роковой ошибкой властей, считает лидер УДАРа.

В ходе пресс-конференции, комментируя информацию о возможных арестах лидеров оппозиции, Кличко отметил: "Я могу сказать, если это произойдет, это будет роковая ошибка со стороны власти. Мы не боимся арестов".

"Вся страна видит, что каждый человек, который выходит на Майдан, борется за свое будущее, за правду, за социальную справедливость. Надеюсь, власть не допустит очередную ошибку", – заявил Кличко.

Лидер УДАРа также потребовал от МИД и СБУ не поддерживать инициативу о запрете на въезд иностранным гражданам и не толкать Украину к международной изоляции.

"Мы слышали от представителей Партии регионов о списке, в котором более 30 человек. В этом списке, как отмечают СМИ, бывший президент Грузии Саакашвили, грузинские депутаты, бизнесмены, дипломаты, граждане США, стран ЕС", - отметил Кличко.

"Не делайте забор вокруг Украины, не пытайтесь обнести Украину колючей проволокой. А представителям власти хочу напомнить, что они ездят и в Европу, и в Соединенные Штаты. И пусть оценивают адекватность своих действий" - добавил он, реагруя на заявление регионала Олега Царева о том, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек.

Как передает РБК-Украина , Кличко также подтвердил, что намерен баллотироваться в президенты. "Мои планы не изменились. Я принял решение. Соответствующее заявление я делал. Я буду баллотироваться на должность президента Украины", - заявил он.