$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Персональные санкции против украинских чиновников как никогда реальны

Кличко: Персональные санкции против украинских чиновников как никогда реальны Кличко в Германии встретился с европейскими политиками
Фото: klichko.org

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что Европа поняла жестокость режима Януковича после очередной стычки активистов с силовиками.

Применение беркутовцами силы к мирным людям в ночь с 10 на 11 января на проспекте Победы является весомым аргументом для Европы, чтобы все-таки ввести персональные санкции к украинским чиновников.

Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко после встречи с европейскими политиками и депутатами, которая прошла в Германии.

"До того, что произошло ночью, некоторые политики в общении надеялись, что украинская власть больше не будет применять силу, потому что пообещала это. Сегодня же утром настроение уже другое. Они понимают, что режим Януковича не остановится ни перед чем. Поэтому вопрос персональных санкций как никогда реален", – сообщил Кличко.

Со слов лидера партии также стало известно, что он еще раз обратился к европейским политикам с тем, чтобы вопрос санкций рассмотрели быстрее.

В пятницу, 10 января, под Киево-Святошинским районным судом Киевской области, где к шести годам тюрьмы приговорили так называемых "васильковских террористов", произошли столкновения между активистами, народными депутатами и беркутовцами.