$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кличко заявил, что подает в суд на начальника главного следственного управления МВД

Кличко заявил, что подает в суд на начальника главного следственного управления МВД Кличко подает иск на Чинчина
Фото: klichko.org
Лидер партии УДАР Виталий Кличко назвал лживыми и безосновательными обвинения о якобы его причастности к криминальным группировкам.

В сообщении УДАРа говорится, что Кличко будет обращаться в суд с иском к начальнику главного следственного управления МВД Николаю Чинчину о защите чести, достоинства и деловой репутации и с требованием опровергнуть недостоверную информацию.

Лидер УДАРа назвал лживыми и безосновательными заявления Чинчина о якобы причастности братьев Кличко к криминальным группировкам. "Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти настоящих исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол, ведомство Захарченко прибегает к привычным провокациям и фактически покрывает преступников. Поэтому с тем, кому поручили озвучить ложь и чушь, мы будем говорить в суде", – подчеркнул Кличко.

По его словам, МВД стало "карательным отрядом власти" и использует любые методы в борьбе с оппозицией и гражданами Украины.

"То "Беркут", оказывается, "обороняется" от мирных студентов, то плетут какой-то бред, пытаясь переложить на оппозицию причастность к избиению журналистки. Такое впечатление, что МВД переехало с улицы Богомольца на улицу Фрунзе в одно известное заведение", – отметил Кличко.