$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коммунальные службы и внутренние войска демонтируют баррикады Евромайдана

Коммунальные службы и внутренние войска демонтируют баррикады Евромайдана Ситуация остается напряженной
Фото: Руслан Коцаба / Facebook
Военные оттеснили митингующих.

Сотрудники коммунальных служб столицы с солдатами внутренних войск разобрали баррикады у здания Кабинета министров на улице Грушевского в Киеве, передает "Радіо Свобода"

На данный момент к правительству отправлена порузочная техника для демонтажа остатков баррикад. Внутренние войска оттеснили протестующих, которые расположились у здания КМУ.

Кроме того, со стороны стадиона имени Лобановского стоит наряд служащих внутренних войск. Напротив них около 200 демонстрантов скандируют "Позор!", стремясь прорвать милицеский кордон. 

По словам депутата фракции "Батьківщина" Андрея Шевченко, сотрудники правоохранительных органов демонтируют баррикады по всему периметру центра Киева. В эфире "Громадського ТБ" он рассказал, самая напряженная ситуация на улице Лютеранской, где блокпост уже разобран, а правоохранители стоят вплотную к протестующим.

В свою очередь, покинувшая 29 ноября фракцию Партии регионов Инна Богословская призвала киевлян защитить "последнюю баррикаду". По ее информации, это блокпост на перекрестке улиц Шелковичной и Богомольца, которую удерживают братья Кличко.