$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Луценко перевели из реанимации в палату

Луценко перевели из реанимации в палату 11 января Луценко пострадал в стычке активистов и силовиков
Фото: Andriy Kovalov / Facebook

Экс-министру МВД диагностировали сотрясение мозга и провели хирургическую обработку раны в районе лобной доли, рассказал бывший глава МОЗ Юрий Поляченко.

Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко находится в удовлетворительном состоянии и переведен из реанимации в обычную палату. Об этом сообщил бывший министр здравоохранения, народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Поляченко, передает радио "ЭХО Москвы".

Поляченко, который является председателем подкомитета по вопросам законодательного обеспечения медицинской деятельности, защиты прав пациентов и профессиональной ответственности медицинских работников, лично посетил Луценко в больнице.

"Несколько часов назад я был в больнице, где общался с Юрием Луценко (когда-то мы вместе работали в правительстве) и его женой и присутствовал на консилиуме своих коллег-врачей. В настоящее время состояние Юрия Витальевича стабильное, его переводят из реанимации в палату. Врачи поставили диагноз – сотрясение мозга, также была проведена первичная хирургическая обработка раны в районе лобной доли", – рассказал Поляченко.

"Сегодня открыты уголовные производства как о поведении "Беркута", так и относительно хулиганских поступков лиц, спровоцировавших этот конфликт. Ведь пострадали как около двух десятков правоохранителей, так и депутаты и другие участники этого конфликта", – отметил Поляченко.

Луценко также навестили Петр Порошенко и Руслана Лыжичко. Кроме того, в палату к экс-министру пришла и Татьяна Черновол (Луценко, как и Черновол, находится в частной киевской клинике "Борис").

Луценко пострадал в ночь на 11 января на проспекте Победы в Киеве, где активисты Автомайдана блокировали автобусы с бойцами "Беркута". Он госпитализирован в одну из столичных клиник после этого столкновения и находился в реанимации. Ранее врачи заявили, что состояние его здоровья средней тяжести, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана, ушибы, синяки.