$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Луганский регионал оправдал смерть "пошедших против власти" активистов

Луганский регионал оправдал смерть "пошедших против власти" активистов Клинчаев: Смерть активистов правильна
Фото: "Украинский выбор"
Член Партии регионов и депутат Луганского облсовета Арсен Клинчаев пообещал выступить за принятие "еще более суровых законов".

Депутат Луганского областного совета от провластной Партии регионов Арсен Клинчаев оправдал смерть активистов на Грушевского, погибших в ходе противостояния с милицией в Киеве.

Об этом передает "Радио Свобода".

"Эти люди пошли против власти. Никто не имеет права применять физическую силу против милиционеров. Они их [милиционеров] то палками, то камнями, то еще чем-то. Милиция имеет право защищать свою жизнь. Поэтому я считаю правильным, что эти четыре человека погибли", – заявил депутат.

Клинчаев подчеркнул, что "эти две тысячи (вероятно, участников пикетов – Gordonua.com) нужно арестовать и посадить». Он пообещал уже в четверг созвать коллег-депутатов, чтобы одобрить "еще более суровые законы".

Заявление депутата от партии власти было озвучено на акции в память о погибших, которую проводили сторонники оппозиции в Луганске. Пришедший туда Клинчаев, как рассказали участники мероприятия, "ходил среди людей и улыбался".

После речи депутата изгнали с площади, где длилась акция под крики "Банду геть!". Своим противникам политик отвечал матом.

Арсен Клинчаев, по информации на сайте облсовета, руководит общественной организацией "Молодая гвардия", входит в комиссию по вопросам образования, науки и культуры.