$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Львовяне обещают $100 тысяч за информацию об убийцах Вербицкого и Сеника

Львовяне обещают $100 тысяч за информацию об убийцах Вербицкого и Сеника Роман Сеник и Юрий Вербицкий
Фото: ZAXID.NET
Вознаграждение за помощь в общественном расследовании предложила "Украинская Галицкая Ассамблея", а также призвала правоохранителей и другие службы приобщиться к процессу поиска преступников.

Сегодня, 6 февраля на сессии Львовского горсовета депутат от Христианской Республиканской партии Богдан Панкевич объявил о выделении от общественной организации "Украинская Галицкая Ассамблея" вознаграждения в размере $100 тысяч за информацию об убийцах галичан Юрия Вербицкого и Романа Сеника. Об этом сообщает ZAXID.NET.

"Я уполномочен объявить заявление от общественной организации "Украинская Галицкая Ассамблея". Организация и ее партнеры объявляют награду за информацию, которая поможет найти и осудить убийц галичан Вербицкого и Сеника. Фонд – $100 тысяч. Призываю правоохранителей и другие службы, где есть порядочные офицеры, приобщиться к этому процессу", – заявил Панькевич.

Ранее губернатор Харьковской области Михаил Добкин объявил о вознаграждении 200 тыс. грн. за информацию, которая поможет в поиске убийц евромайдановцев в Киеве.

В МВД заявили, что погибшие на Евромайдане в Киеве активисты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник были застрелены с расстояния 2-3 метра.