$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Люди в касках на Майдане отобрали вещи одного из митингующих

МВД: Люди в касках на Майдане отобрали вещи одного из митингующих Пострадавший обвинил охрану Майдана в грабеже
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным милиции, охранники Евромайдана обвинили 19-летнего жителя Ивано-Франковска в краже и выгнали его за пределы баррикад.

Пострадавший молодой человек рассказал, что днем на Майдане нашел мобильный, а уже вечером в помещении Украинского дома к нему подошли мужчины в строительных касках и обвинили его в краже телефона. Они отобрали у него найденный и личный телефоны, после чего вывели его на улицу, сообщает пресс-служба МВД.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. К правоохранителям вышли активисты и передали сумку с личными вещами потерпевшего. Столичной милицией возбуждено уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж", по которой предусмотрено от 4 до 6 лет заключения.

МВД на основе последних сообщений в СМИ изучает версию о возможной причастности женщины к смерти Михаила Жизневского в боях на улице Грушевского в Киеве.

Милиция также ищет четверых активистов Майдана, пропавших в центре Киева. МВД не подтверждает информацию о 36-ти разыскиваемых участниках акций протеста, которую опубликовали волонтеры Евромайдана.