$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД отчиталось о задержании хулиганов, обливших Луценко зеленкой

МВД отчиталось о задержании хулиганов, обливших Луценко зеленкой Луценко после нападения
Фото: Лариса Сарган / Facebook
Нападавших было четверо – неизвестный мужчина плеснул в сторону экс-главы МВД "жидкостью зеленого цвета", а еще двое мужчин и женщина пытались облить оппозиционера.

МВД Харькова отчиталось о задержании четырех человек, которые сегодня около 13:00 на митинге возле памятника Шевченко облили зеленкой экс-министра МВД Юрия Луценко.

Нападавших было четверо - неизвестный мужчина плеснул в сторону Луценко "жидкостью зеленого цвета", а еще двое мужчин и женщина пытались облить оппозиционера, сообщили в пресс-службе МВД.

"Нарушители правопорядка были задержаны на месте события и доставлены для выяснения обстоятельств в Дзержинский РО ХМУ ГУМВД Украины в Харьковской области для установления обстоятельств события. Теперь данный факт зарегистрирован в журнале "Единого учета криминальных правонарушений и других событий", ведется дальнейшая проверка", – говорится в сообщении.

Сегодня на Евромайдане в Харькове неизвестные облили зеленкой одного из лидеров киевского Майдана, экс-министра МВД Юрия Луценко. Кроме бывшего чиновника от действий провокаторов пострадало еще 10 человек.