$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД открыло уголовное дело против инициатора движения ЧЕСНО

МВД открыло уголовное дело против инициатора движения ЧЕСНО Инициатора движения ЧЕСНО привлекли к уголовной ответственности
Фото: chesno.org
В рамках уголовного производства по статье об "отмывании средств, полученных преступным путем" милиция уже допросила 10 человек, а всего планирует взять показания у около 200 лиц, причастных к Центр UA – инициатора движения ЧЕСНО.

Министерство внутренних дел открыло уголовное дело против общественной организации Центр UA – инициатора движения ЧЕСНО. Об этом говорится в заявлении движения ЧЕСНО, опубликованном на его сайте.

"Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по общественной организации Центр UA по статье об "отмывании средств, полученных преступным путем". Об этом стало известно после того, как к сотрудникам организации и ее партнерам массово начали приходить представители милиции с приглашением дать показания или прийти к следователю. За прошедшую пятницу, 7 февраля, милиция наведалась по крайней мере к 10 людям, при этом известно, что планируется допросить всего около 200 человек", – говорится в заявлении.

Уголовное производство было открыто 11 декабря 2013 года, но перешло в активную стадию только сейчас. Все лица вызываются пока в качестве свидетелей.