$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Милиция заявила о готовящихся провокациях, просит помощи активистов

Милиция заявила о готовящихся провокациях, просит помощи активистов Захарченко знает о провокациях
Фото: Євромайдан / Facebook
МВД готово организовать патрули вместе с митингующими.

В украинское МВД из ряда источников приходят данные о возможных провокациях около здания Верховной Рады и других госучреждений, заявили в ведомстве.

"В связи с этим представители МВД принимают надлежащие меры для выполнения задач по охране общественного порядка, а также для обеспечения беспрепятственной работы государственных учреждений и доступа к ним работников", – отмечается в обращении ведомства.

Из-за этого силовики просят участников акций быть бдительными и не реагировать на провокаторов. Более того, глава ведомства Виталий Захарченко указал, что милиционеры готовы вместе с активистами организовать патрули для обнаружения подставных лиц на митингах. 

"С пониманием относясь к вашему волеизъявлению, хотел бы заявить о том, что основной задачей для органов внутренних дел является недопущение нарушений общественного порядка и безопасность граждан, участвующих в многолюдных мероприятиях", – пояснил Захарченко.

"К сожалению, организаторы митингов не в полной мере предусмотрели возможное присутствие радикально настроенных людей", – посетовал чиновник.

Он попросил граждан сообщать о любых подозрениях относительно возможных провокаций в милицию.