$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Митинг ПР: Евромайдан – это звериный оскал современного неонацизма и фашизма

Митинг ПР: Евромайдан – это звериный оскал современного неонацизма и фашизма Митинг ПР
Фото: Дмитрий Хилюк / Gordonua.com
Возле Верховной Рады проходит демонстрация сторонников партии власти.

На площади Конституции возле Верховной Рады собралось около пяти тысяч сторонников Партии регионов. Все митингующие не смогли вместиться на самой площади, которая огорожен металлическими барьерами. Значительная часть людей находится в Мариинском парке, а также на улице Грушевского – на отрезке от Липской до Крепостного переулка.

По словам корреспондента Gordonua.com, сторонники провластной партии стоят с флагами Украины и символикой ПР. Со сцены выступают различные активисты, в основном хвалят Президента Украины и ругают Майдан с оппозицией. "Ползучий государственный переворот" и "звериный оскал современного неонацизма и фашизма" – самые мягкие выражения, которые слышны в адрес Евромайдана от митингующих регионалов.

Попасть на митинг ПР можно только со стороны площади Арсенальная. На подступах к ВР стоит шеренга милиционеров, через нее можно пройти только предъявив удостоверение журналиста. Очевидно, охрана нужна, чтобы митингующие с Майдана не проникли в ряды сторонников власти.

Наш корреспондент прошел милицейский патруль, но тут же был остановлен молодым человеком в гражданском. Неизвестный потребовал удостоверение, заявив, что он координатор митинга и всех проверяет.