$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Евромайдане задержали вооруженного сотрудника госохраны

На Евромайдане задержали вооруженного сотрудника госохраны Задержанный находится на Евромайдане
Фото: скриншот с онлайн-трансляции

Сотрудник УГО пытался прорвать кордон милиции.

В центре Киева митингующие задержали сотрудника Управления государственной охраны Украины (УГО) капитана Ивана Литвака, сообщили в эфире Громадського ТБ.

По словам участников митинга, Литвак, имевший при себе табельное оружие, рацию и другие спецустройства, подошел к кордону милиции и попытался устроить провокацию, после чего попытался прорваться через кордон милиционеров в административное здание.

Активисты Майдана успели задержать Литвака. Сотрудник УГО утверждал, что находится при исполнении и просто проходил мимо.

В настоящее время задержанный находится в окружении нардепов и митингующих, активисты вызвали милицию. Также сообщается, что на месте задержания двое мужчин, которые представились правоохранителями, пытаются договориться с митингующими о выдаче задержанного. 

Сегодня, 8 декабря, митингующие заняли правительственный квартал в центре Киева. Все подходы и подъезды к Кабмину, Администрации Президента и Верховной Рады заблокированы митингующими, возле каждого блокпоста находятся сотни человек.