$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Институтской укладывают плитку и восстанавливают Мост влюбленных

На Институтской укладывают плитку и восстанавливают Мост влюбленных Улица Институтская в Киеве
Фото: news.liga.net
Плитку, разобранную протестующими, кладут коммунальщики Киева, а городская община города Коломыя восстановит деревянный настил пешеходного моста.

Коммунальщики столицы начали восстанавливать плитку, разобранную протестующими во время столкновений с силовиками на улице Институтской в Киеве. Работы проводят представители коммунального предприятия ШЭУ Печерского района. По их словам, на работу вышли около 20 человек, которые работают в разных точках Институтской. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Работники коммунальных служб говорят, что кладут плитку на старое покрытие, поскольку оно неплохо сохранилось.

По предварительным расчетам, на улице Грушевского и на участке ул. Институтской до ул. Банковой (со стороны Арсенальной) предстоит восстановить около 3000 кв.метров плиточного покрытия. По участку улицы за Банковой в сторону Майдана расчеты еще не проводились.

В то же время инициативу по проведению ремонтных работ по восстановлению деревянного настила пешеходного моста (Мост влюбленных) на Парковой аллее взяла на себя городская община города Коломыя. Сейчас работы уже начаты.

__ Сгоревший "Мост влюбленных"

Согласно распоряжению КГГА пешеходный мост на Парковой аллее закреплен за Центральным парком культуры и отдыха города Киева на праве оперативного управления. 3 марта 2014 КП Киевавтодормост завершило процедуру передачи объекта указанной организации.