$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Майдане нардеп Партии регионов призвал всех готовиться к новым президентским выборам

На Майдане нардеп Партии регионов призвал всех готовиться к новым президентским выборам Грушевский вышел из ПР прямо на сцене Майдана
Фото: partyofregions.ua
Виталий Грушевский прямо со сцены Народного вече заявил, что вышел из партии власти.

На сегодняшнем Народном вече в Киеве выступил народный депутат Партии регионов Виталий Грушевский. Регионал призвал сохранить целостность страны, а также наказать всех, кто за время протестов совершил преступления против народа.

"Я с народом Украины. Если Партия регионов считает, что я говорю неправду, пусть исключают", – сказал Грушевский со сцены Майдана.

"Что делать дальше? Первое: установить безусловное действие закона. Второе: виновные в провокациях, человеческих жертвах должны быть найдены", – объявил нардеп активистам.

Грушевский также призвал найти организаторов и заказчиков преступлений против людей, а местным общинам составить списки чиновников, которые нарушают закон.

"Всей Украине нужно готовиться к новым президентским выборам", – отметил Грушевский. После этого было объявлено, что депутат вышел из фракции ПР.

Еще на прошлой неделе на пресс-конференции Грушевский рассказывал о штурме, который готовит Майдан против правоохранителей в столице, и о разгрузке сумок с оружием у здания Киевской горгосадминистрации.

Грушевский – народный депутат от Партии регионов VII созыва, член комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Избрался в Раду по округу №101 Кировоградской области. На момент выборов был гендиректором ООО Метсервисгруп, депутатом Кировоградского горсовета от Партии регионов.