$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Майдане прошло Вече, посвященное перемирию с террористами. Фоторепортаж photo icon

На Майдане прошло Вече, посвященное перемирию с террористами. Фоторепортаж На Вече обсудили перемирие между силами АТО и террористами, объявленное до 30 июня
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
29 июня в центре Киева состоялось сразу несколько акций. К 11 часам на улице Банковой неподалеку от Администрации президента собрались бойцы батальона "Донбасс", а также представители Самообороны и активисты, чтобы выразить протест против перемирия украинских силовиков с боевиками на Донбассе.

К 12 часам протестующие переместились на Майдан Незалежности, где состоялось Пятое общественное Вече, посвященное двум вопросам – опять-таки перемирию и подписанию Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

Активисты со сцены на Майдане потребовали от президента Петра Порошенко возобновить антитеррористическую операцию на востоке Украины.

Также на Вече выступил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, сообщивший о том, что украинские военные находятся в ужасном положении, поскольку средства, направленные правительством на их обеспечение, часто не доходят до адресата.