$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Народное вече 17 декабря пришло около 30 тысяч украинцев

На Народное вече 17 декабря пришло около 30 тысяч украинцев
Фото: Oksana Denysova / Facebook
Главной темой митинга стал сегодняшний визит президента Украины в Москву.

На Народное вече 17 декабря пришло около 30 тысяч человек. Это намного меньше, чем было в воскресенье, однако площадь перед сценой все равно заполена людьми. Главная тема митинга – сегодняшний визит президента Украины Виктора Януковича в Москву, подписание нового газового контракта и кредит на сумму в 15 миллиардо долларов.

Перед украинцами выступили лидеры оппозиции. Председатель политсовета партии "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил о том, что Верховная Рада не ратифицирует документы подписанные сегодня Виктором Януковичем в Москве, если они не отвечают интересам страны.

Лидер УДАРа Виталий Кличко назвал Виктора Януковича своим персональным соперником и вызвал его на ринг.

По мнению руководителя "Свободы" Олега Тягнибока, Янукович сегодня продал Украину в Москве, "сдал в ломбард агропромышленный комплекс, космическую, самолето- и судостроительную отрасли".

Сегодня в Москве президентами России и Украины было подписано дополнение к контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Согласно этому документу, "Газпром" будет поставлять газ в Украину по цене $268,5 за тысячу кубометров. Сейчас Украина покупает российский за более чем по $400.

Материалы по теме