$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Народная рада в Виннице позволит местным чиновникам работать

Народная рада в Виннице позволит местным чиновникам работать Винничане пошли на компромисс
Фото: vinnitsa.info
Активисты и власти области нашли обоюдовыгодное решение.

Между руководителем Винницкой областной государственной администрации Иваном Мовчаном и представителями местной Народной рады при посредничестве нардепа Владимира Продивуса (ПР) достигнуто соглашение о беспрепятственном попадании с 31 января на рабочие места чиновников аппарата ОГА и облсовета.

Активисты, которые 25 января разместились в помещении ОГА, без помех дали возможность чиновникам осмотреть кабинеты. Замгубернатора Максим Боровский указал, что сейчас стороны ищут "компромиссный вариант, который позволит возобновить функционирование подразделений облгосадминистрации и нормальное функционирование отраслей Винниччины, которые зависят от ежедневных действий исполнительной власти".

"Мы и с первого дня создания Народной рады не запрещали сотрудникам ОГА ходить на работу. Кое-кто это делал, хотя большинство кабинетов в эти дни оставались закрытыми", – пояснила глава областной ячейки "Батьківщини", член исполкома Народной рады Людмила Щербакивская.

Продивус посетил помещение ОГА позже и добавил, что участвует в переговорах между Мовчаном и Народной радой. Нардеп пояснил, что он пытается гарантировать принятие решений, которые сделают невозможным применение силы против митингующих.