$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найем: Лидер "Правого сектора" мог встречаться с Януковичем 20 февраля

Найем: Лидер "Правого сектора" мог встречаться с Януковичем 20 февраля Ярош мог  встречаться с Януковичем 20 февраля
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Однако в самой организации сообщение журналиста считают "фейком".

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош претендует на должность вице-премьера по силовому блоку в новом правительстве. Кроме того, судя по гостевым записям в Администрации Президента, 20 февраля Ярош имел встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил журналист Мустафа Найем.

"Два сообщения о Правом секторе. Первое – Дмитрий Ярош претендует на пост вице-премьера по силовому блоку. Второе – 20 февраля лидер правого сектора встречался с Виктором Януковичем, встреча длилась полтора часа, о чем есть соответствующая запись в журнале посещений в Администрации Президента", – написал Найем, упомянув о необходимости комментария данного факта со стороны Яроша. 

Кроме того, Найем заявил, что помимо кресла вице-премьера, "Правый сектор" также претендует на посты заместителей глав всех силовых ведомств, а также командира внутренних войск МВД.

Введет ли Путин войска в Украину?

В ответ пресс-служба "Правого сектора" назвала заявление журналиста о встрече Яроша с Януковичем фейком и посоветовала Найему отдохнуть.

"Относительно того, что "Правый сектор" ставит своей крайней целью максимальное овладение силовым блоком, то это не новость. Для нас революция продолжается. Следовательно, для него важно наказание преступников, а также забота об интересах национальной безопасности. Овладение силовым блоком – прекрасная возможность, которая только усиливает эффективность бойцов "Правого сектора". Что касается встречи с Януковичем, то Найем опять же удивляет. Опуститься до уровня производителя фейков... Наверное, просто устал от напряженной журналистской работы. Пора бы отпуск взять по крайней мере на неделю-другую", – заявили в "Правом секторе".