$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ночью в Киеве горели семь автомобилей

Ночью в Киеве горели семь автомобилей Автомобили в Киеве горят третью ночь
Фото: kyiv.mns.gov.ua
Пожары были зафиксированы в трех районах столицы: Дарницком, Днепровском и Оболонском.

В ночь на 2 февраля в Киеве сгорели 7 автомобилей, сообщается на сайте киевского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пожары были зафиксированы в трех районах столицы: Дарницком, Днепровском и Оболонском.

Первый вызов в службу поступил в 02.27: по ул. Бориспольской, 34-а загорелся Daewoo Lanos. Возгорание было ликвидировано за 22 минуты. Пожар повредил моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие автомобиля.

Позднее, в 03.18, поступили вызовы из Днепровского района. Там загорелось три автомобиля: Chevrolet Aveo, Renault Kаngoo и "ВАЗ-2107". В 04.04 огонь был потушен. Пламенем повреждены моторные отсеки, салоны, фары, колеса, окна и лакокрасочное покрытие.

В 03.29 по ул. Курнатовского, 5-б загорелся еще один Renault Kаngoo. До 03.57 спасатели затушили пламя, однако автомобиль сгорел полностью.

В 03.37 спасатели получили информацию о возгорании автомобиля по пр. Героев Сталинграда, 12-ж. Во дворе 16-ти этажного жилого дома горел Lexus. Пострадал также припаркованный рядом Hyundai. В 04.00 огонь был ликвидирован. В результате пожара в Lexus поврежден салон, моторный отсек, передние колеса, фары, лакокрасочное покрытие, а в Hyundai – внешнее лакокрасочное покрытие.

В сообщении отмечается, что следствие устанавливает, по какой причине произошли пожары.

Автомобили горели в Киеве не первый раз: в ночь на 30 января неизвестные подожгли около 20 автомобилей со львовскими номерами, а в ночь на 1 февраля – семь. Ответственность за поджоги взяла на себя неизвестная до этого организация "Красный сектор".