$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Новый глава КГГА: Пора убрать некоторые баррикады из центра Киева

Новый глава КГГА: Пора убрать некоторые баррикады из центра Киева Новый глава КГГА считает, что центр города надо облагородить к весне
Фото: kiyany.obozrevatel.com
По мнению новоназначенного главы Киевского городской государственной администрации Владимира Бондаренко, есть баррикады, которые "явно не нужны" и лишь мешают горожанам.

Как сообщает "ВВС Україна", Бондаренко уверен, что с его словами согласятся митингующие и киевляне-водители.

"Прежде всего, нужно привести Киев хотя бы до наступления настоящих весенних дней в элементарный порядок. Некоторые баррикады ну явно сегодня не нужны, их нужно убрать, и с этим согласны и революционеры, и тем более водители", – сказал чиновник.

Бондаренко также считает, что на ремонт помещений киевской мэрии требуется около двух месяцев.

"В Киеве сегодня сконцентрировано большое количество людей: там есть порядочные и абсолютно нормальные, так называемые "сотни самообороны", которые и сегодня выполняют свои функции, но есть и мародеры, которые крутятся где-то параллельно и выдают себя за тех, кто сделал эту революцию. Но это все накипь, которая отойдет", – отметил чиновник.

Вторжение России в Украину, 8 марта. Онлайн-репортаж

Глава КГГА также заявил о необходимости проведения общественных слушаний по вопросу сохранения памяти погибших во время событий Евромайдана.

"Там были сотни тысяч благородных людей, которые боролись за Украину, и им необходимо отдать дань уважения. Нужно будет советоваться с обществом, где и каким образом увековечить этот подвиг – возможно, заложить аллею героев или мемориальный комплекс", – добавил Бондаренко.