$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нуланд в четверг встретится с Януковичем, Кожарой и оппозиционерами

Нуланд в четверг встретится с Януковичем, Кожарой и оппозиционерами Виктория Нуланд вновь встретиться с президентом
Фото: president.gov.ua
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время своего визита "будет призывать к формированию нового правительства" и созданию плана действий, которой позволит Украине выйти из кризиса.

Кроме главы государства Виктора Януковича, главы МИД Леонида Кожары и лидеров оппозиции, американская чиновница также планирует поговорить с представителями гражданского общества, бизнесменами и европейскими политиками, сообщила спикер Госдепа США Джен Псаки во время брифинга в Белом доме, передает "ВВС Україна".

Представитель американского правительства подчеркнула, что решение по вопросам материальной помощи Украине еще не принято, и будет "определяться событиями в Украине и консультациями с новым правительством страны после его формирования".

Соединенные Штаты в координации с Евросоюзом намерены активизировать усилия по оказанию содействия мирному урегулированию кризиса в Украине, заявила в Мюнхене заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в среду, 5 февраля, встретится с президентом, оппозицией и активистами.