$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обоих пострадавших от взрывов в Доме профсоюзов будут лечить во Львове

Обоих пострадавших от взрывов в Доме профсоюзов будут лечить во Львове Обеим пострадавшим предоставят медпомощь в больницах Львова
Фото: ipress.ua
Назара Держило отправили во Львов на реанимобиле в сопровождении родителей и адвоката; другой пострадавший, Роман Дзвинский, уже госпитализирован в реанимационное отделение львовской больницы №8.

Как сообщил депутат ВО "Батьківщина" Александр Бригинец, Держило, который получил термоожоги глаз и повредил голову уже отбыл во Львов. Реанимобиль за ним выслал мэр Львова Андрей Садовой.

По словам главного врача львовской больницы №8 Василия Обаранца, у пострадавшего Романа Дзвинского травмы головы, головного мозга, глаз, последствия отрыва и расчленения правой и левой кистей, а также ушибы и травмы других частей тела, сообщает Zaxid.net.

Депутаты львовского горсовета пообещали обеспечить охрану пострадавшего активиста. Пока возле больницы дежурят знакомые его отца.

6 февраля около 9.30 утра в киевском Доме профсоюзов на пятом этаже, где находится штаб-квартира "Правого сектора", произошел взрыв. В результате пострадали два человека.

Как сообщил на своей странице в Facebook Александр Бригинец, первого пострадавшего прооперировали и удалили ему кисть. Вторым пострадавшим оказался 15-летний житель Львовской области. У подростка диагностирован термический ожог глаз 3-й степени.