$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оппозиция: У Януковича осталось несколько часов, чтобы освободить задержанных активистов

Оппозиция: У Януковича осталось несколько часов, чтобы освободить задержанных активистов Пашинский: только по Киеву арестовано 118 человек
Фото: intv.ua
На сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестовано 118, в Черкассах - 58 человек.

Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы она освободила задержанных активистов Майдана.

Об этом заявил заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский 26 января, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Пашинский заявил, что на сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестовано 118, в Черкассах –  58 человек.

"Это дикие цифры! Люди вышли на мирный протест, и их милиция с применением пыток, с издевательствами бросила за решетку", – отметил Пашинский.

По его словам, "ни Янукович, ни его окружение не понимают настроения в обществе".

"Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями", – заявил нардеп.

По его словам, на данный момент активисты Автомайдана и жители Черкасс, которые находятся на Майдане в Киеве, отправляются к своим землякам в Черкассы.

"Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулубу – у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников. Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения, то этот процесс начнет украинский народ", – добавил он.

23 января после переговоров с президентом Виктором Януковичем и лидеров оппозиции Виталий Кличко заявил митингующим на ул. Грушевского: "Янукович лично пообещал – три дня, и все задержанные будут освобождены".