$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оппозиция обнародовала план действий на вторник

Оппозиция обнародовала план действий на вторник Оппозиция рассказала о дальнейших действиях
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Противники действующей власти призывают протестующих к порядку, дисциплине, а так же готовности дать отпор провокаторам.

Лидеры оппозиции, выступая сегодня вечером в палаточном городке на Майдане, рассказали митингующим о дальнейших планах, сообщает "Українська правда".

Во вторник, в 7.30, оппозиционеры планируют пикетировать Кабмин, в 9.30 – Верховную Раду.

При этом Александр Турчинов заявил о возможных провокациях со стороны СБУ: якобы в толпе митингующих могут находиться провокаторы, которые будут призывать либо расходиться, либо "бить окна, ломать и крушить".

Арсений Яценюк еще раз напомнил о важности дисциплины и сплоченности. "Если мы блокируем Кабмин, мы блокируем Кабмин, если идет дежурство, мы дежурим", – сказал он.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко выразил уверенность, что во вторник за заседании ВР первым будет вопрос об отставке Кабмина во главе с Азаровым.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня заявил, что происходящее в стране имеет признаки государственного переворота, а не мирных протестов. В частности, глава правительства осудил блокирование Кабмина и атаки на госучреждения.

Сегодня профильный комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, который возглавляет бывший нардеп ПР Давид Жвания, рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии правительству. За такое решение на заседании комитета проголосовали восемь депутатов, один воздержался.