$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пашинский: Власть взяла курс на обострение конфликта

Пашинский: Власть взяла курс на обострение конфликта Сергей Пашинский
Фото: "Батьківщина" / Facebook

По мнению нардепа "Батькiвщини", власть в борьбе с Майданом сменила тактику, перейдя к запугиванию и информационной войне.

Заявление о том, что власти начали действовать против Майдана по-новому, зам. главы Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский сделал сегодня на брифинге.

"Если раньше они использовали слезоточивый газ, водометы, гранаты, картечь, убивали, штурмовали, то сейчас они перешли к провокациям, запугиваниям и информационным войнам", – сказал народный депутат.

"Но события сегодняшнего дня говорят о том, что власти взяли курс на углубление противостояния и обострения гражданского конфликта", – передает слова Пашинского пресс-служба "Батькiвщини".

При этом заместитель руководителя Штаба национального сопротивления отмечает, что за последние дни не раз звучали заявления Януковича о желании завершить противостояние мирным путем.

"Власть не понимает, что Майдан – это сила, которая не сломается, не будет поддаваться на лживые провокации", – заявил Пашинский и заметил, что сегодняшняя попытка спровоцировать драку на одной из баррикад в центре Киева обернулась очередной победой сторонников евроинтеграции.

"Люди на Майдане стоят не за политиков – они стоят за свое государство, за свое будущее", – добавил Сергей Пашинский.